Неделя до Нового года: как быть красивой без суеты

Самый печальный вариант встречи Нового года, это когда гости почти на пороге, а Вы мечетесь по квартире в бигуди, с красным от пилинга лицом и без намека на макияж. Один раз попав в подобную ситуацию, Вы начнете готовиться к празднику постепенно, примерно за неделю. Кстати, это – идеальный срок, чтобы встретить Новый год во всеоружии.

За 7 дней – глубокое увлажнение.

Можно приобрести ампулу для глубокого увлажнения кожи или сделать маску. Рецепт домашней маски с подтягивающим и увлажняющим эффектом: взбить 1 желток, 1 ч. л. меда и 1 ст. л. оливкового масла. Нанести смесь тампоном на лицо и шею, подождать, пока подсохнет, нанести другой слой и так 4-5 раз. Полежать с маской 15-20 минут и смыть. Хорошо разглаживает кожу. Не рекомендуется тем, у кого купероз и аллергия на мед.

За 6 дней – красим волосы

Никаких экспериментов перед праздником! Особенно, если Вы собираетесь красить волосы. Любая самодеятельность чревата испорченным настроением на все праздники. Используйте ту краску, которую Вы или Ваш мастер применяли раньше.

За 5 дней — репетируем макияж.

В новогоднюю ночь можно себе позволить безумства, которые на простую вечеринку не сделаешь. Золото, серебро, рисунки на лице, накладные ресницы и самые безумные цвета! Но все это стоит попробовать заранее, возможно, даже обратиться к специалисту.

За 4 дня — сауна

Не так уж часто в предпраздничных хлопотах найдется место для занятий фитнесом. Да и, если Вы в течение года на фитнес не годили, пару раз ничего не изменят, а если ходили – можно и передышку сделать. А вот в баню сходите обязательно! После бани Вы почувствуете себя другим человеком! К тому же здесь Вы можете проделать такие процедуры, которые дома в ванной делать неудобно, например, пилинг и маски для всего тела (мед, кофейная гуща, овсяные хлопья, отруби). А после парилки вы точно недосчитаетесь парочки килограммов. Ну, а об удовольствии и говорить нечего…

За 3 дня — эпиляция

Удалять волосы на ногах лучше за 3 дня до начала праздников. Раньше не стоит, потому что волосы отрастут. Накануне тоже плохо — раздражения и красные точки и синяки. Все это это относится к любому виду эпиляции: домашней (воском, кремом, депилятором) и любой в салоне.

За 1-2 дня – руки и маникюр

Даже нашей щадящей израильской зимой кожа рук находится в состоянии стресса: ветер, дождь практически сводят к минимуму результаты всех замечательных кремов. Поэтому стоит сходить в салон и сделать парафиновую маску для рук. Маска быстро снимет все шелушения, раздражения и покраснения, да и стоит относительно недорого.
Маникюр лучше сделать за день до торжества. Раньше лак может облезть, а в день торжества вы будете слишком нервничать. Кстати, сейчас самое время рискнуть и решиться на фантазийный маникюр (с блестками, камушками, цветами, диковинными птицами и т. п.), который в повседневной жизни выглядит довольно нелепо.
За день до Нового года стоит повторить увлажняющую маску. Теперь Вы готовы к празднику. Наслаждайтесь!