Удивить и поразить: 10 советов по новогоднему макияжу

Новогодняя вечеринка или прием гостей дома – возможность поразить ярким, может быть, даже немного экстравагантным макияжем. Смело экспериментируйте, но при этом не забывайте – красивая, ухоженная кожа является основой основ любого макияжа.

1. Проследите, чтобы цвет тонального средства абсолютно совпадал с цветом кожи. В случае, если заметны круги под глазами, область вокруг глаз замаскируйте светлым консилером.

2. Хорошенько припудрите веки, иначе тени будут плохо растушевываться.

3. Густо накрасьте ресницы. По желанию, можете приклеить несколько пучков накладных ресничек во внешние уголки глаз. Помните, что в Новый год можно позволить себе смелые эксперименты.

4. Используйте тени с блеском или просто блестки.

5. Если Вы ярко накрасили глаза, то к этому макияжу не подходят заметные румяна, ограничьтесь нежным натуральным бронзантом, слегка подчеркнув скулы.

6. Если Вы светлокожая блондинка, откажитесь от черных теней в пользу серых. Такой образ будет загадочен, но не слишком «перегружен».

7. Новогодней ночью можно позволить себе блистать и переливаться! Вам помогут глиттеры — декоративные блестки. Это самое сильное и эффектное средство для блеска в макияже.

8. Цвет глиттеров выбирайте в зависимости от наряда. Вместо серебристых можно взять глубокий синий, или цвет хаки, или золотой. А вот сочетать два цвета глиттеров одновременно не стоит — получится невразумительная мешанина.

9. Если глиттеры для Вас – слишком экстремальный вариант, то используйте пудру с блеском. Нанесите пудру не только на лицо, но и на шею и зону декольте.

10. Помните, что для праздничного макияжа актуален тот же принцип, что и для любого дневного – акцент либо на глаза, либо на губы. Поэтому, делая акцент на глаза, используйте помаду нейтральных оттенков или блеск для губ.