Закуски на новый год 2013

Так, как новый 2013 год будет годом черной, водяной змеи, которая ест все самое лучшее, будем готовить самое вкусное. Постараемся угодить и ей, и своим гостям, и самим себе.

Подбирая закуски на новый год 2013, помните, что цветами следующего года будут зеленый, черный, голубой, синий. И первые два из них, вполне, можно использовать. Это могут быть зеленые огурцы и помидоры, болгарский перец, разнообразная зелень, листья салата, зеленый горошек, оливки, чернослив и так далее.

Так как теперь зимой можно купить все то же самое, что и летом, на праздничном столе будет неплохо смотреться фаршированный перец с сыром. Купите его зеленого цвета, и попадете, как раз в точку. Ведь в наступающем году этот цвет актуален.

Баклажановые сэндвичи с помидорами так же будут и вкусными, и украсят новогодний стол 2013.

Фаршированные шампиньоны

Состав:

300 г свежих шампиньонов
200 г бекона
2 репчатые луковицы
3 ст. ложки сметаны
2 ст. ложки растительного масла
100 г сыра
соль и перец — по вкусу
Приготовление: аккуратно отрезать или отломать ножки у грибов, мелко их нарезать. Репчатый лук так же нарезать мелко и обжарить на растительном масле вместе с ножками. Добавить соль, перец и сметану. Довести до кипения и прокипятить. Остудить и смешать с натертым сыром. Шляпки грибов наполнить приготовленным фаршем и уложить на противень. Поставить в духовку, разогретую до 200 градусов на 20 минут.

Не плох будет в качестве мясной закуски на новогодний стол 2013 печеночный пирог. Его можно смазывать, как кетчупом, так и майонезом с чесноком. Оба варианта вкусные, но с майонезом получается жирнее и нежнее. А домашний майонез можно использовать в качестве украшения, приготовив его очень густым, как крем и, выдавливая из кулинарного шприца или кондитерского мешка.

Оригинально будут смотреться круглые рафаэлло. Возьмите черные оливки без косточек, разрежьте их пополам и вложите внутрь каждой половинки кусочек грецкого ореха. Половинки соедините, сверху наложите слой натертого сыра, смешанного с чесноком и небольшим количеством майонеза и обваляйте в натертой крабовой палочке.

Полянку, колосящуюся различной зеленью можно соорудить из сырных шариков, а можно устроить на новогоднем столе настоящую грибную полянку

Рыбная закуска на новый год 2013
рулет из семги со сливочным сыром и красным перцем

Состав:

500 г малосоленой семги, нарезанной тонкими ломтиками
250 г сливочного сыра
2 сладких красных перца
2 ст. ложки сладкого хрена
пучок укропа
Приготовление: тонкие ломтики семги выложить на пищевую пленку так, что бы между ними не было пустых мест, и они перекрывали друг друга. Сыр хорошо смешать с хреном и мелконарезанным укропом. Намазать рыбу толстым слоем. Перец нарезать тонкими полосками и выложить поверх рыбы по всей длине. При помощи пленки, свернуть рыбу рулетом. Обернуть туго пленкой и убрать на холод на 2 часа. Перед подачей на стол нарезать кружочками.

Вкусные и свежие закуски должны стоять на столе в новогоднюю ночь 2013. Приготовьте корейскую морковь или тещин язык.

А фаршированные крабовые палочки, хоть и не очень острые, но зато очень вкусные. Возьмите крабовые палочки, разморозьте их. Натрите плавленый сыр. Смешайте его с тертым чесноком и майонезом. Намажьте палочки сыром, сверху положите тонкие кусочки ананасов. Можно взять консервированные. Скатайте их трубочками и положите в холодильник настояться.

Очень любит наша будущая покровительница и яйца. Приготовьте ей закуски с ними, например: яйца фаршированные печенью и сыром, фаршированные яйца — куриные гнездышки или яйца, фаршированные печенью. А между ними на блюдо можно выложить и саму извивающуюся кольцами змею, изготовленную из паштета.

Конечно, к хорошим закускам на новый год 2013 полагается подавать соответствующие напитки. В статье напитки на новый год 2013 вы можете посмотреть, какие алкогольные и безалкогольные напитки можно подавать на новогодний стол 2013 в наступающий год змеи. Так же там вы найдете интересные рецепты напитков, сделать которые самостоятельно не сложно, а вкус получиться гораздо лучше, чем у покупных.

http://kulinyamka.ru