Подходит ли 2013 год для свадьбы?

В свадебных гороскопах экспертами принято считать китайцев немного суеверных, но очень мудрых и серьезных. Определяется свадебный гороскоп на 2013 год сроком на 12 месяцев, начиная с дня прихода Нового года по китайскому календарю. О чем же предупреждают, и какие советы дают мудрые китайцы тем, кто планирует узаконить сердечные отношения, скрепив их печатью ЗАГСа?

В отличие от 2012 года Дракона, который рекомендовался как подходящий для свадьбы страстным и романтичным парам, год 2013, покровительницей которого будет Черная Водяная Змея, больше подойдет парам прагматичным. Что бы ни говорили окружающие о том, что вам не хватает спонтанности, страсти и экспрессии, Змея (символ мудрости) знает, что ко всему нужно подходить обстоятельно, с умом и осторожностью. Брак – очень важный шаг в жизни, и пускать его на самотек никак нельзя, рассуждает хладнокровно Змея и покровительствует парам, которые думают так же. Союзы, заключенные в год Змеи обычно спокойны, в них не бурных страстей, но есть хорошая финансовая база, которая избавляет от лишних волнений и позволяет супругам не беспокоиться из-за бытовых мелочей.
Змеи, как в природе, так и в китайском гороскопе, очень ценят свое змеиное гнездо, то есть семейный очаг, поэтому весь 2013 год Черная Водяная Змея будет провоцировать влюбленных на браки и рождение детей. Если вы подойдете к свадебному вопросу без излишних эмоций, но с позиции разума и материального благополучия, то брак будет вполне удачным. Одним словом, в 2013 году большинство браков будут оправдывать пословицу «Стерпится – слюбится», пишет sng-elka.ru.

А еще Змея любит все четко и логично просчитывать, в том числе на будущее. Уважьте покровительницу года и подойдите осознанно к выбору даты свадебного торжества в 2013 году, — советуют китайские астрологи. И хотя в год Змеи таких «культовых дат», как 07.07.07, да еще выпавших на субботу, не будет, зато красивой и симметричной будет дата 13.02.2013 – 13 февраля 2013 года. Кстати, и в русских народных традициях сохранилась примета, что выйти замуж в феврале, значит, быть с мужем в согласии всю жизнь.
Многие сегодня в приметы не верят, но народная мудрость тоже не на пустом месте возникла во времена наших прабабушек и прадедушек. Например, в 1912 году в календаре «Дамский мир» были опубликованы такие свадебные приметы:

Выйти замуж в январе – рано овдоветь;
Про февраль вы уже знаете;
Сыграть свадьбу в марте – на чужой стороне жить;
В апреле – семейное счастье будет переменчивым;
В мае – либо маяться всю жизнь, либо в собственном доме измену увидеть;
Свадьба в июне – медовый месяц на всю жизнь;
В июле – семейная жизнь будет «кисло-сладкой»;
Выйти замуж в августе – муж будет и возлюбленным, и другом;
Свадьба в сентябре – жизнь будет тихой и спокойной;
В октябре – трудностей супругам не избежать;
В ноябре – богатая и счастливая семейная жизнь;
В декабре – звезды любви будут сиять с каждым годом только ярче.

Планируя сыграть свадьбу в 2013 году, не забудьте, что Змея любит все красивое и просто роскошь. Не экономьте на свадебных нарядах и оформлении места празднования. Сделайте красивую прическу, лучше всего, если это будут локоны или изящные косы. Торжественный стол должен быть не просто богатым, яства и напитки Змея предпочитает изысканные, из свежих продуктов, красиво сервированные и конечно вкусные – порадуйте ее, а заодно своих гостей и себя.

Красочные свадебные поздравления, тонкий юмор, философские тосты и сдержанные развлечения во время торжества также должны понравиться Змее-эстетке, и она обязательно поддержит новый брачный союз.